Заболотских. Капитан четырех морей. Начальная страница истории Балтийского флота

Література і аудиокниги - Художественная - Исторический


Товар №1357721
3 дня 20:08
02.05.2024 в 11:02
35 грн.
Додати в обране
Продати подібне
Місцезнаходження:
Фастов
Киевская обл. (Украина)
Спосіб оплати:
Доставка:
Детальніше про способи оплати та доставки

Заболотских. Капитан четырех морей. Начальная страница истории Балтийского флота. Издательства Сашко, Донеччина. 1992 год. Очень хорошее состояние!

Долгое время на царском штандарте, поднимавшемся на корабле, когда на его палубу ступало первое лицо государства, были изображены карты трех морей: Белого, Каспийского, Азовского. При Петре Первом к ним присоединилась еще одна, четвертая карта - Балтийского моря. Эта перемена в штандарте стала возможной лишь благодаря победе российского оружия в Северной войне, длившейся 21 год. Распахнуть "окно в Европу" Петру способствовала армия и молодой российский флот. Победив шведов при Гангуте (1714 год), в сражении у острова Эзель (1719 год), в Гренгамской баталии (1720 год), русские моряки показали всему миру, что на востоке континента народилась новая великая морская держава. Балтийский флот ко дню смерти Петра Первого насчитывал несколько десятков мощных линейных кораблей, имевших на борту от 70 до 120 орудий, множество фрегатов и других более мелких боевых судов и транспортов. По своей численности он уступал только английскому флоту. Титанические усилия всего народа позволили Петру Первому стать "капитаном четырех морей". В создании флота ему способствовали многие тысячи людей. Ближайшими его сподвижниками в морских делах были братья Сенявины: Наум, Иван и Ульян. Наум Акимович Сенявин дослужился до чина вице-адмирала, Иван Акимович стал контр-адмиралом, Ульян Акимович отличился при возведении Петропавловской крепости, восстановлении Шлиссельбурга, строительстве Петербурга.
Роман "Капитан четырех морей" - это начальная страница истории Балтийского флота.



Умови передачі

ВНИМАНИЕ! На площадке самопроизвольно завершаются аукционы. КНИГИ В НАЛИЧИИ. ПИШИТЕ В ЧАТЕ СООБЩЕНИЯ ОБ ИНТЕРЕСУЮЩИХ ВАС КНИГАХ!
Или посетите - https://besplatka.ua/shop/bookymeer

Отправка наложенным платежом не осуществляется. Строго предоплата на карту Приватбанка. Реквизиты предоставляются только покупателю по завершению торгов в момент согласования условий оплаты и доставки.

Сделка должна быть завершена в течение 3 дней с момента окончания торгов.

Личная встреча невозможна!
Предпочтительна отправка Новой почтой.

За пределы Украины может быть осуществлена отправка книг с помощью услуги Укрпочты по ее тарифам (ссылка на расчет будет предоставлена). По полной ее предоплате.

ПОКУПАТЕЛЬ ПЕРВЫМ ВЫХОДИТ НА СВЯЗЬ. Если он не совершает данное действие в течение 3-х дней с момента завершения торгов книги выставляются на продажу БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, а нерадивый покупатель получает отрицательный отзыв!

Доставка Укрпочтой по Украине возможна ТОЛЬКО по предварительной договоренности ДО ТОГО, как ПОКУПАТЕЛЬ нажимает кнопку КУПИТЬ. Посылки отправляются со вторника по четверг при обязательной доплате за упаковку от 3 грн до 8кг веса и от 4 грн - свыше 8.050 кг

Прошу это учесть ДО ТОГО, как делать ставки!

Способи оплати

Перевод на карту

Способи доставки та вартість

Укрпочта
Примітка: оплата доставки по факту получения на почте

Новая почта (оплата получателем)

Ім’я користувачаСтавкаДата
Немає результатів.
Перегляди: 0