Оксана Киянская, Анастасия Готовцева "Рылеев" ЖЗЛ

Література і аудиокниги - Нехудожественная - Остальное


Товар №877144
4 дня 07:06
04.05.2024 в 11:09
180 грн.
Додати в обране
Продати подібне
Місцезнаходження:
Киев
Киевская обл. (Украина)
Спосіб оплати:
Доставка:
з 28 грн.
Детальніше про способи оплати та доставки

Серия: "Жизнь замечательных людей".

Кондратий Рылеев прожил короткую, но очень яркую жизнь. Азартный карточный игрок, он несколько раз дрался на дуэлях, за четыре года военной службы ни разу не получил повышения и вышел в от­ставку в чине подпоручика, но вскоре прославился как поэт и соиздатель альманаха ПОЛЯРНАЯ ЗВЕЗДА, ставшего заметным явлением даже на фоне тогдашнего расцвета литературной жизни и положившего начало россий­ской коммерческой журналистике. Он писал доносы на коллег-конкурен­тов, дружил с нечистоплотным журналистом Фаддеем Булгариным, успеш­но управлял делами Российско-американской компании и намеревался изменить государственный строй.
Биография Рылеева во многом пересматривает традиционные взгля­ды на историю тайных обществ и показывает истинные мотивы действий героя, его друзей и оппонентов: какую роль играл он в борьбе могуществен­ных придворных фигур; благодаря чему издаваемый им альманах превра­тился в выгодное предприятие; каким образом штатский литератор стал ли­дером военного заговора; наконец, почему он, не принимавший активного участия в восстании на Сенатской площади, был казнен.

Издательство «Молодая гвардия » 2013 г. г. Москва Тираж - 5000 экз. (350 стр.) Формат: 130х200 мм (средний формат)

Книга новая, не читалась, снабжена вставками с черно-белыми иллюстрациями. (состояние смотрите на фото).

Лоты суммируются: приобретая несколько лотов, доставку оплачиваете за один.

Большая просьба к участникам аукциона: до того как сделать ставку – взвесьте свои финансовые возможности и разрешите все сомнения. Если есть какие-либо вопросы – не стесняйтесь, задавайте.

Новичков и участников с рейтингом не выше единицы, прошу подтверждать свои ставки сообщением на мою электронную почту. Неподтвержденные в течении 24 часов ставки будут отменены, а сделка считаться несостоявшейся по вине покупателя.

Покупатель первым выходит на связь. Предоплата на карту ПриватБанка, производится в семидневный срок с момента окончания аукциона.

Книга будет упакована таким образом, чтобы избежать механических повреждений её при транспортировке. Приглашаю ознакомиться со всеми моими лотами.

При оплате лота прошу учитывать, что за перевод денег через терминал, снимается комиссия - 2 грн. вне зависимости от суммы перевода. Несогласные с указанной комиссией имеют возможность платить через кассу отделения банка. Лот будет отправлен только при полной оплате его стоимости.

Способи оплати

Перевод на карту
Наличными (при встрече)

Способи доставки та вартість

Укрпочта по місту: 28 грн. around the country: 37 грн.

Новая почта (оплата получателем)

Новая почта (предоплата) around the country: 70 грн.

Самовывоз

Ім’я користувачаСтавкаДата
Немає результатів.
Перегляди: 0