Генри Фильдинг Избранные произведения в 2 томах (комплект) 1954 г.

Література і аудиокниги - Художественная - Классика


Товар №99937
Торги завершені
18.05.2020 в 19:53
350 грн.
Мінімальний крок: 17.5 грн.
500 грн.
Доступно зараз: 2
Додати в обране
Продати подібне
Місцезнаходження:
Киев
Киевская обл. (Украина)

Комплект из двух букинистических книг в издательских переплетах, представляющий собой избранные произведения выдающегося английского прозаика XVIII столетия, одного из создателей жанра реалистического романа. С фронтисписом и вступительной статьей Мокульского С.С. Фильдинг Генри (1707-1754 гг.) - английский писатель, драматург. Генри Филдинг родился 22 апреля 1707 года в Шарпем-Парк (возле Гластонберри) в графстве Сомерсетшир, в аристократической семье. Детство провел в богатом имении деда, члена Суда Королевской скамьи. Образование Филдинг получил в Итонском колледже (1717-1725)

и на филологическом факультете Лейденского университета (1728-1730). Позже он учился также в юридической школе в Темпле (Лондон) и с 1740 года стал практикующим юристом, а в 1748 году был назначен мировым судьей в Вестминстере, принял активное участие в создании лондонской полиции.
Первой публикацией Филдинга стала сатирическая поэма "Маскарад" (1728), затем опубликована комедия положений "Любовь под разными масками". Филдинг с успехом занимался драматургией, но введение театральной цензуры вынудило его отказаться от написания пьес. В 1739 году он занялся журналистикой, издавал ряд журналов. Однако славу Генри Филдингу принесли романы "История Джозефа Эндруса и его друга Абраама Адамса" (1742) (задуманный как пародия на роман С.Ричардсона "Памела, или Вознагражденная добродетель"), "История жизни и смерти Джонатана Уайльда Великого" (1743), и "Амелия" (1751). Шедевром писателя считается роман "История Тома Джонса, найденыша", увидевший свет в 1749 году.
Напряженная работа в суде и тяжелая зима нанесли сокрушительный удар по и без того подорванному здоровью Филдинга, и в 1754 году он был вынужден уехать на лечение в Португалию. Там, в Лиссабоне, писатель и умер 8 октября 1754 года…
Описание: В первый том вошли пьесы: "Политик из кофейни, или Судья в ловушке", "Опера Граб-стрита, или У жены под башмаком", "Дон Кихот в Англии", "Пасквин", "Исторический календарь", памфлеты в переводе Ю. Кагарлицкого: "Современный словарь", "Письмо из Бедлама", "Трактат о Ничто", романы: "История жизни покойного Джонатана Уайльда Великого" в переводе Н. Вольпина, "История приключений Джозефа Эндруса и его друга Абрама Адамса".
Второй том содержит роман "История Тома Джонса найденыша" в переводе А. А. Франковского.

Автор: Генри Фильдинг.Издательство: Государственное издательство художественной литературы.МоскваЯзык издания: Русский Сохранность книги: хорошая (ближе к новой) Год издания: 1954 Число страниц:Т1-756с.; Т2-828с. Формат книги: 150х225мм (увеличенный формат) Переплет: Твердый издательский переплет


Умови передачі

Доставка по Украине
Доставка заказа по Украине осуществляется следующими способами:
Самовывоз ("Новая Почта")
Доставка "Почтой Украины", «Новой почтой» и др.. Стоимость доставки зависит от таких параметров, как вес заказа и способ доставки. Внимание! Стоимость доставки по территории Украины рассчитывается дополнительно в зависимости от выбранного способа доставки и веса заказа! Стоимость доставки в соответствии тарифам служб доставки. После поступления оплаты осуществляется отправка, после чего заказчик извещается об отправке заказа.
Просьба, все вопросы задавать до заказа.
Стоимость доставки оплачивает Покупатель ( предоплата за доставку на карту Приватбанка). При необходимости могу прислать дополнительно еще фото, напишите свой email.
Ім’я користувачаСтавкаДата
Немає результатів.
Перегляди: 52