Проект Манхеттен (рус) (Manhattan Project (rus)) настольная игра

Ювелірні вироби, біжутерія, годинники - Решта


Товар №599551
Торги завершені
16.02.2018 в 04:20
1085 грн.
Додати в обране
Продати подібне

50-60-е года двадцатого века стали самым напряженным моментом в истории холодной войны между двумя сверхдержавами: СССР и США. Ученые разрабатывали новые виды атомных бомб, инженеры создавали заводы по производству ядерного оружия, военных тренировали и обучали применению этого оружия на деле. К счастью, катастрофы не случилось, и люди так и не узнали, кто же оказался сильнее.

Проект Манхеттен - это стратегическая игра, в которой каждый из игроков станет руководителем государственной программы по разработке и созданию ядерного оружия. Ключевой механикой в игре Manhattan Project выступает размещение рабочих (Worker Placement). На благо безымянных стран, разрабатывающих оружие массового уничтожения, будут работать целые армии рабочих, инженеров, ученых, управлять которыми игроки будут в процессе игры.

Игроки начинают игру всего лишь с четырьмя простыми рабочими, которых можно отправить на выполнение разнообразнейших действий. Можно направить работника в урановые шахты, чтобы он добывал урановую руду, можно отправить его в университет, чтобы получить из него ученого или инженера. Ученые и инженеры нужны для получения из руды плутония и обогащенного урана - ключевого компонента ядерного заряда а также для конструирования бомб, в которые этот заряд помещается.

Важно отметить, что любые назначенные работники остаются на игровом поле после их назначения. Чтобы вернуть с поля всех своих исполнителей, игрок должен потратить целиком один из своих следующих ходов.

Чтобы не быть зависимым от общего игрового поля, на котором ограничено число ячеек для работников, и которые могут быть заняты оппонентами, игроки могут покупать карты зданий (заводов, фабрик, университетов) и выкладывать на свои персональные поля и отправлять работников туда.

В игре Manhattan Project также предусмотрено много взаимодействия между игроками. Можно из своего работника сделать шпиона и послать в одно из зданий, построенных противником, чтобы получить эффект, указанный на карте чужого здания. Работники могут строить бомбардировщики, чтобы посылать их на территорию противника (персональные поля) и уничтожать его здания. Чтобы это предотвратить, игрок должен строить истребители-перехватчики.

Накопив достаточно ресурсов (ученых, инженеров и обогащенный уран), игрок может построить бомбу. Для этого просто разыгрывается одна из таких карт с руки и оплачивается ее стоимость. Каждая построенная бомба приносит своему владельцу победные очки. Эти очки можно даже увеличить, проведя испытательные взрывы на полигонах или оснастив ими часть своих бомбардировщиков. Побеждает игрок, который первым набирает требуемое количество победных очков (зависит от количества участников).



Комплектация:

72 тайла сотрудников для пятерых игроков: 24 Рабочих(4 каждого цвета и 4 серых подрядчика), 24 ученых(4 каждого цвета и 4 серых подрядчика), 24 инженера (4 каждого цвета и 4 серых подрядчика), 50 карт зданий, 30 карт бомб, 48 монет, 10 тайлов бомбардировщиков, 15 дисков игроков, 10 маркеров загрузки бомб, 16 маркеров повреждений (двусторонние), 40 жёлтых кубов урановой руды, правила игры (скачать)

Способи оплати

Перевод на карту
Наложенный платеж
Наличными (при встрече)
Ім’я користувачаСтавкаДата
Немає результатів.
Перегляди: 59