Fluxx Ктулху (Cthulhu Fluxx) настольная игра

Ювелірні вироби, біжутерія, годинники - Решта


Товар №599544
Торги завершені
02.02.2018 в 04:18
256 грн.
Додати в обране
Продати подібне

Ктулху, Ктулху везде!!! Стоит появиться хорошей настолке, как тут же возникает ее вариант с Ктулху и компанией. Есть Пандемия Ктулху, Замес Ктулху, Манчкин Ктулху. Даже суперхитовые Звездные империи получили свою "фхтанг-фхтанг" версию - это все происки культистов, не иначе! Не минула участь и популярную игру Fluxx - теперь вместо радиоактивной картошки или печенек игроки будут собирать комбинации карт культовых героев и локаций романов Г. Лавкрафта, и, может быть, в калейдоскопе постоянно меняющихся правил им удастся победить самого Ктулху!

Fluxx Ктулху - полноценная и независимая игра серии Fluxx, где игроки по классической механике Fluxx будут разыгрывать карты разных типов, чтобы выполнить победные условия, которые будут меняться по ходу игры.

Получив в начале игры по три карты из общей колоды, участники играют по самым простым и базовым правилам - надо взять одну новую карту с колоды и сыграть одну карту на стол. Многие карты - это персонажи (Эдвард Дерби и Асенат Уэйт, например, взяты из романа "Тварь на пороге") или локации (Иннсмут, склеп), которые просто выкладываются рядом с игроком. Некоторые из них дают уникальные эффекты, например, Асенат Уэйт позволяет забрать карту Эдварда Дерби у любого игрока.

Многие карты изменяют правила игры, позволяя брать больше карт из колоды, разыгрывать больше карт с руки и другое.

Победные условия указаны в картах цели, такие карты игрок выкладывает на всеобщее обозрение в центре стола. Обычно цель - собрать определенную комбинацию из карт персонажей и локаций, но любой игрок может выложить новую карту цели, которая отменит предыдущую, так что игрок, который был в шаге от победы, может остаться с носом. Победить в игре Cthulhu Fluxx можно только при одном условии - выполнив все условия активной карты цели. Можно даже выиграть в чужой ход, главное, внимательно следить за ходом игры и подстраиваться под новые правила.

Карты проблем - самые неприятные карты - как только игрок вытягивает такую карту, он обязан положить ее рядом с собой и выполнять ее негативные условия. Скользкие щупальца шогготов, Йог-Сотота, Ктулху и других тварей из потусторонних миров не дают победить в игре, и игроку придется помучиться, чтобы от них избавиться.

Но кроме соперников, которые могут своими действиями вырвать у вас победу из рук, есть и еще один, куда более опасный противник - сама игра. В игре Fluxx Ктулху вполне может случиться ситуация, что проиграют все игроки, к большому удовольствию спящего в Р'льехе Ктулху. На некоторых картах есть особые значки безысходности, и если сумма этих значков на разыгранных картах достигнет критического количества, все игроки проигрывают. Разумеется, чтобы победили темные силы, должна быть активна соответствующая карта цели, где будут указаны подобные условия и их результат.

Сложно поверить, что кто-то добровольно разыграет карту с подобным исходом (возможно, его разумом в этот момент управляли ми-го), но игровой процесс от этого только выиграет, ведь теперь игроки изо всех сил будут стараться этого не допустить и как можно скорее поменять условия победы на более приемлемые.

В какую бы сторону не развивался игровой процесс, игра Fluxx Ктулху не даст вам скучать, и будет наполнять весельем и азартом до самого победного конца!



Комплектация:

100 карт, правила игры (скачать).

Способи оплати

Перевод на карту
Наложенный платеж
Наличными (при встрече)
Ім’я користувачаСтавкаДата
Немає результатів.
Перегляди: 79